Осуществить превращение Ca (OH) 2--->CaCl2--->CaCO3--->CaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:36
    0
    1. Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    2. CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 (осадок) + 2KCl

    3. CaCO3 + Zn (NO3) 2 = Ca (NO3) 2 + ZnCO3 (осадок)