осуществить превращение, дать названия продуктам и реакциям: С3 Н8 - C3H7Cl - C6H14 - C6H6 - C6H6Br6

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:15
    0
    1 - C3H8 + Cl2 = C3H7Cl (хлорпропан) + HCl

    2 - 2C3H7Cl + 2Na = C6H14 (гексан) + 2NaCl

    3 - C6H14 - - - > C6H6 (бензол) + 3H2

    4 - C6H6 + 3Br2 = C6H6Br6 (гексабромциклогексан)
  2. 20 июля, 11:18
    0
    1 реакция - галогенирование 2 реакция - вюрца 3 реакция - дигидрирования 4 реакция - бронирование