напишите уравнения реакций по схемам:

C3H4 - C3H6 - C3H8 - C3H7CL - C6H14 - C6H6 - C6H5NO2

укажите условия протекания реакций и назовите все вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:53
    0
    1. C3H4+H2=C3H6

    2. C3H6+H2=C3H8

    3. C3H8+Cl2=C3H7Cl + HCl

    4. C3H7Cl+2Na+C3H7Cl=C6H14+2NaCl

    5. C6H14=C6H6+3H2

    6. C6H6+HO-NO2 = C6H5NO2+H2O