Помогите узнать сколько электронов отдали и расставить коэффициенты:

Al+O2=

Ba+H2O

Fe+H2O

Sn+Cl2

Al+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:23
    0
    4AL (0) + 3O2 (0) = 2AL2 (+3) O3 (-2) Ba + H2O = Ba (+2) (OH) 2 + H2 (0) 4Fe (0) + 4H2O = Fe3 (+2,+3) O4 + 4H2 (0) 2 Sn (0) + CL2 = Sn (+2) CL2 2 AL (0) + 6HCL = 2AL (+3) CL3 (-1) + 3H2 в скобках это степень окисления!