Взаимодействие оксидов H, Li, K, Na, Ba, Ca, Mg с водой H2O

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:11
    0
    H2O + H2O = 2H2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    K2O + H2O = 2KOH

    Na2O + H2O = 2NaOH

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    MgO + H2O = Mg (OH) 2