чему равна доля (в Т с.) бромида калия в его водном растворе, если известно, что в 180 г этого раствора содержится 6 моль воды?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:14
    0
    m (H2O) = 6*18=108; m (KBr) = 180-108=72; W (KBr) = 72:180=0,4 (40%)