Какое количество вещества воды находится в 800 грамм водного раствора бромида калия, если массовая доля этого раствора бромида калия равна 20% и в этом растворе ничего кроме калия и воды не содержится

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:27
    0
    1) m (KBr) = m (р-ра) * w (KBr в р-ре) = 800*0,2=160 г

    2) m (H2O) = m (р-ра) - m (KBr) = 800-160=640 г