Выпарили 150 г раствора соли с массовой долей 15%. найти массу выделившейся сухой соли?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:03
    0
    Если 150-вся масса, а нахождение соли в растворе 15%) то можно получить вот что) 150-100% Х гр - 15%. Из этого следуя математическим действиям выясним массу сухой соли) : (150*15) / 100=22,5 гр
  2. 6 августа, 01:18
    0
    100 - 15 г соли

    150 - ? г соли,? = 15*150/100 = 22,5 г соли