Составьте молекулярное уравненение реакции между веществами, которые в водных растворах взаимодействуют по такой схеме : Zn (OH) 2+2H^+=Zn^2++H2O

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:22
    0
    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) = Zn (2+) + 2H2O