Составьте молекулярные уравнения реакций между веществами, которые в водных растворах взаимодействуют по следующим схемам: Fe (0) + Cu (2+) = Fe (2+) + Cu (0)

MgCO3+2H (+) = Mg (2+) + CO2

H (+) + S (2-) = H2S

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:47
    0
    1). Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    2). MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2

    3). 2HCl + Na2S = H2S + 2NaCl