Найти массовую долю элемента H2s

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:08
    0
    H2S. Mr (H2S) = 1*2+32=34

    w (H) = 2/34=0,05 (5%)

    ) w (S) = 32/34=0,9 (90%)