провели реакцию между 67.2 м3 водорода и 44.8 м3 азота каким газом загрязнен полученный аммиак

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:36
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (H2) = 67.2*1000/22.4=3000mol

    n (N2) = 44.8*1000/22.4=2000mol

    1 моль азота - 3 моль водорода, 1000 моль азота-3000 моль водорода, следовательно азот в избытке