3. К раствору, содержащему 150 г. воды и 30 г. соли добавили еще 20 г. этой соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответ: w (cоли) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:23
    0
    M (р-ра) = 150+30+20 = 200 (г)

    W (соли) = m (соли) / m (р-ра) * 100% = 50/200*100% = 25%