Определить объем воздуха необходимый для 12 граммов бутана. Объемная доля содержания кислорода в воздухе 21%

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:13
    0
    2C4H10 + 13O2 → 8CO2 + 10H2O

    n (C4H10) = 12/58 = 0,2 моль

    V (воздуха) = 0,2*6,5*22,4/0,21 = 138,7 л