К 735 грамм 60%-го раствора соли добавили 50 г этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе? Ответ округлить до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:35
    0
    1) (735 г * 60%) / 100% = 441 г - масса соли в 60% растворе,

    2) 441 + 50 = 491 г - масса соли в новом растворе,

    3) 735 + 50 = 785 г - масса нового раствора,

    4) (491 : 785) * 100% = 62,5% - массовая доля соли в новом растворе