К 1 кг 60%-го раствора соли добавили 50 г этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе. Ответ округлить до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:13
    0
    1000 * 0,6 = 600 г чистой соли

    600+50=650 масса с добав солью

    w = 650 : 1050 * 100% = 61,9 %