Какое колич-во вещества содержится в 1170 г хлорида натрия NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:13
    0
    N (кол-во в-ва) = m (масса) / M (молярная масса) = 1170 (г) / 58.5 г/моль) = 20 моль