До 120 грамм 15% раствора серной кислоты добавили 20 грамм воды. Вычислите массовую долю серной кислоты в новой образованном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:42
    0
    Самой кислоты

    120*0,15=18 грамм

    масса раствора после доливать

    120+20=140 грамм

    концентрация

    18/140=0,129=12,9%