В 100 мл воды раствором 30 грамм соли найдите массовую долю соли В полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:25
    0
    M (в-ва) = 30 (г)

    m (воды) = 100 (мл) = 100 (г)

    m (р-ра) = 30+100 = 130 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 30/130*100% = 23.08%