Какой объём воздуха необходим для сжигания 17,92 л. этана?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:47
    0
    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n (C2H6) = 17,92 / 22,4 = 0,8 моль

    n (O2) = 0,8 * 7 / 2 = 2,8 моль

    V (O2) = 2,8 * 32 = 89,6 л

    Vвозд = 89,6 / 0,21 = 426,6 л.