Какой объем воздуха необходим для сжигания 200 л этана

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:19
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O n (C2H6) = 200/22,4=8,93 моль n (O2) = 31,255 моль V (O2) = 700,112 л