Определите тип каждой реакции:

HCl+Mg⇒MgCl2+H2

NaOH+CuSO4⇒Cu (OH) 2+Na2SO4

Cu (OH) 2⇒CuO+H2O

Al+O2⇒Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:34
    0
    Mg+2 HCl=MgCl2+H2

    Тип реакции: Замещение

    2 NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Тип реакции: Обмен

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    Тип реакции: Разложение

    4 Al+3 O2=2 Al2O3

    Тип реакции: Соединение