Вычислите количество вещества, составляющее 448 л углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:43
    0
    V=448 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газ при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=448/22.4=20 (моль)