Порцию поваренной соли массой 25 г растворили в 110 г воды. вычислете массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:12
    0
    M (раствора) = 25 г+110 г=135 г

    w (соли) = 25*100/135=18,5%