Вычеслите массовую долю соли в растворе содержащем 210 г соли и 1800 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:52
    0
    W (соли) = m (соли) / [m (cоли) + m (H2O) ] * 100%

    w (соли) = 210 / [210 + 1800] * 100% = 210 / 2010 * 100% = 10.45%

    w - буква "омега"