Определите массу соли которую необходимо растворить 1000 г воды для получения раствора с массовой долей: а) 0,2 б) 0,06 в) 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:56
    0
    A)

    Х - это неизвестная масса соли

    0.2 = X / (1000+X)

    X=250 g

    ответ 250 г

    б)

    0.06 = X / (1000+X)

    X=63.8 g

    ответ 63.8 г

    в)

    0.5 = X / (1000+X)

    X = 1000g

    ответ 1000 г