Допишите уравнения реакций представьте их в полном и сокращенном ионном виде KOH+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:40
    0
    KOH + HNO3 = KNO3+H (OH)

    (K+) + (OH-) + (H+) + (NO3-) = (K+) + (NO3-) + H (OH)

    (OH-) + (H+) = H (OH)