Рассчитайте массу серной кислоты, которую можно теоретически получить из ли сульфида железа FeS2 массой 3 г.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:30
    0
    119 x fes2+s=fes3 2 3 Mr (fes2) = 55+64=119 Mr (fes3) = 55+96=151 х=119*3/3 = 119 терпитетический выход 3/119*100 процентов = 2, 5 ответ 2, 5