Определите объем (н. у.) водорода который выделяется при взаимодействии с избытком соляной кислоты 39 г цинка

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:02
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    39/65 = x/22.4;

    x = (39*22.4) / 65 = 13.44 л