Масса (г) хлорида натрия в 0,5 кг раствора с массовой долей w (NaCl) = 10% равна:

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:39
    0
    Дано:

    m (p-pa NaCl) = 0,5 кг = 500 г

    ω (NaCl) = 10% или 0,1

    Найти:

    m (NaCl) - ?

    m (NaCl) = m (p-pa NaCl) * ω (NaCl) = 500 г*0,1 = 50 г

    Ответ: 50 г