Вычислите относительную плотность по водороду предельного углеводорода C2H6

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:48
    0
    Мr (C2H6) / Mr (H2) = 2Ar (C) + 6 Ar (H) / 2 Ar (H) = 12+12+6 / 2 = 30/2 = 15.
  2. 13 августа, 01:34
    0
    Решение:

    D по H2 (C2H6) = 30/2=15