Вычислить массу сульфата натрия который образуется при реакции 4 г гидроксида натрия с серной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:36
    0
    H2SO4 + 2NaOH → Na2SO4 + 2H2O

    4/40=0,1 моль гидроксида натрия

    0,1/2=0,05 моль сульфата натрия

    0,05*142=7,1 гр сульфата натрия