Рассчитайте сколько молекул содержится в 11,2 водорода (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:42
    0
    V (H2) = 11.2 = = > n (H2) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль = = > N = n*Na = 0.5 * 6.02 * 10²³ = 3.01 * 10²³.