Вычислите, какой объём (н. у) занимает сероводород массой 12,6 г

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:33
    0
    m->n

    n (H2S) = 12,6/34=126/340=0,3 моль

    n->V

    V (H2S) = 22,4*0,3=6,72 литра