сера-->сероводород-->сульфид натрия-->сульфид железа (2) - - >сероводород

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:50
    0
    S+H2 = H2S

    H2S + Na2O = Na2S + H2O

    Na2S + FeCl2 = FeS + 2NaCl

    FeS + 2HCl = H2S + FeCl2