Осуществите превращения: сера-сульфид железа (II) - сернистый газ-сера-сульфид алюминия-сероводород-вода-сернистая кислота

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:28
    0
    S + Fe = FeS (600 градусов Цельсия)

    4FeS + 7O2 = 2Fe2O3 + 4SO2

    SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O

    3S + 2Al = Al2S3 (t)

    Al2S3 + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S

    2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    H2O + SO2 = H2SO3