запишите уравнения реакции при помощи которых можно осуществить цепочки превращений 1) калий - гидроксид калия-карбонат калия-хлорид калия--сульфат калия

2) Сера-Сульфид железа (2) - сероводород-сульфид натрия-сульфат натрия

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:27
    0
    1) 1) 2k+2h2o = 2koh+h2

    2) 2koh+h2co3=k2co3+h2o

    3) k2co3+2hcl=2kcl+h2o+co2

    4) 2kcl+ag2so4=k2so4+2agcl

    2) 1) s+fe=fes

    2) fes+h2=h2s+fe

    3) h2s+2naoh=na2s+2h2o

    4) na2s+caso4=cas+na2so4
  2. 12 августа, 05:29
    0
    2K+2H2O=2KOH + H2 KOH+CO2 = K2CO3 + H2O K2CO3+HCl=KCl+H2O+CO2