Сера - Сульфид железа (2) - Сероводород - Гидросульфид натрия - Сульфид натрия - Сера

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:34
    +1
    S+Fe=FeS

    FeS+H2SO4=H2S+FeSO4

    H2S (избыток) + NaOH=NaHS+H2O

    NaHS+NaOH=Na2S+H2O

    Na2S+H2SO4+I2=S (осадок) + Na2SO4+2HI