1. Вещества, молекулы которых образованы только ковалентной неполярной связью, - это

1) хлор и хлороводород

2) водород и азот

3) водород и сероводород

4) хлороводород и сероводород

2. Выяислите массу и объем (н. у.) кислорода, который можно получить из 850 г. 3%-ого раствора пероксида водорода?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:40
    0
    1. Ответ 2

    2. H2O2=>O2+H2

    D (H2O2) = 850•0.03:34=0.75 моль

    V (O2) = 0.75•22.4=16.8 литров
  2. 10 сентября, 06:01
    0
    1. ответ 2

    2. H2O2=>O2+H2

    D (H2O2) = 850*0.03/34=0.75 моль

    V (O2) = 0.75*22.4=16.8 литров