Вычислите, какой объем (при н. у.) занимает сероводород H2S массой 68 г.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:57
    0
    Дано:

    m=68 г

    Vm=22,4 л

    Найти:

    V-?

    Решение:

    V=Vm*m/M

    M (H2S) = 1*2+32=2+32=34 г/моль

    V=22,4*68/34=22,4*2=44,8 л