Найдите массу и число молекул.

Дано: 2 моль H2SO4

Ответ:

m=196 г

N=2*6*10^23

Так?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:56
    0
    M=V (ню) * Mr=2*98=196 г

    N=V (ню) * Nm=2*6.02*10^23=12.04*10^23