Масса кислорода, необходимая для сжигания 67,2 л сероводорода равна? г.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:43
    0
    х г 67,2 л

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    3 моль 2 моль

    32 г/моль 22,4 л/моль

    96 г 44,8 л

    х=96*67,2/44,8=144 г