Сколько надо воды добавить в 100 грамм 60% уксуса, чтобы получить 9% раствора! спасите

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:57
    0
    В наличии: 100 г раствора 9%, в котором 9 г уксуса (100*0.09 = 9) нужно получить: (100+х) г раствора 2%, в котором 9 г уксуса (100+х) * 0.02 = 9100+х = 9/0.02 = 9*50 = 450 х = 450-100 = 350 г воды нужно добавить)))