Маринад для капусты содержит 100 грамм воды, 250 грамм 6-ти процентного уксуса, 200 грамм сахара и 60 грамм поваренной соли. Вычислите массовую долю сахара и уксуса

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:07
    0
    Сначала находим массу раствора: 100+250+200+60=610 грамм

    Массовая доля сахара: 200/610=0,328 (32,8%)

    Масса уксуса: 250*0,06=15 грамм

    Массовая доля уксуса: 15/610=0,025 (2,5%)

    Вроде так.=)