Маринад для капусты содержит 100 г. воды 200 г. сахара 60 г. повареной соли вычеслите массовую долю сахара

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:47
    0
    Находим массу раствора=100+200+60=360 г

    массовая доля сахара=200/360 х100%=55,55% или в массовых долях 0,555