Для консервации овощей приготовили маринад путём растворения 1.5 л воды 45 г поваренной соли и 5 г уксусной кислоты. Определите массовую долю (в %) соли и массовую долю (в %) уксусной кислоты в полученном маринаде

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:39
    0
    Wсоли=mсоли/м р-рамсоли=45 мр-ра=1500+45+5=1550wсоли = (mсоли/м р-ра) * 100%~3%wук = (mук/м р-ра) * 100%~0,3%