Сколько молекул содержится в оксид кальция массой 5,62?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:57
    0
    ДаНо:

    m (CaO) = 5,62 г

    Найти: N (CaО)

    Решение: M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M = 5,62 г/56 г/моль = 0,1 моль

    N (Ca) = n ∙Na = 6,02 ∙ 10²³ ∙ 0,1 моль = 0,6 ∙ 10²³ молекул

    ответ: N (CaО) = 0,6 ∙ 10²³ молекул
  2. 13 августа, 07:14
    0
    Дано:

    m (CaO) = 5.62 г

    Найти:

    N (CO) ?

    Решение

    М (СаО) = 40+16=56 г/моль

    n=m/M

    n=5,62/56=0,1 моль

    N=n*NA

    N (СаО) = 0,1*6,02*10^23=0,602*10^23

    Ответ:N (СаО) = 0,602*10^23