Что надо добавить к Fe (SO4) 3 чтобы получить Fe (OH) 3

что надо добавить к Fe (OH) 3 чтобы получить Fe2O3

что надо добавить к Fe2O3 чтобы получить Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:32
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (OH) 3 = (t) = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O