В школьном коридоре найдена половина шпаргалки по химии. На ней записаны только правые части уравнений. Восстановите левые части уравнений, не меняя коэффициентов в правой части: Fe2 (SO4) 3; Fe2 (SO4) 3 + 3H2O; Fe2 (SO4) 3+6H2O

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:25
    0
    Fe2O3 + 3SO3 = Fe2 (SO4) 3

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O