Определите количество вещества оксида азота, занимающего объем 11.2 л в нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:03
    0
    N = V/Vm, где Vm - молярный объём, равный 22,4 л/моль

    n (NO или NO2 - не указано, какого) = 11,2/22,4 = 0,5 моль